Какая упаковка для кормов лучше

01-12-2021
Photo: Kasuma / Pexels

Ваш кот полчаса сидит в раздумьях перед дверью. А вы эти же полчаса стоите в магазине в поисках лучшего корма для него, знакомо? 

Коту мы помочь ничем не можем, а вот вам — запросто! В этом материале мы расскажем о правилах выбора самой экологичной упаковки.

Картон > пластик 07

Сухой корм можно найти в обычных картонных коробках. Их не нужно мыть, достаточно только отряхнуть от остатков корма. На переработку макулатуру принимают чаще и охотнее, чем мягкий пластик. 

К сожалению, не всем животным такой корм подходит. Но если ваш любимец не из гурманов, отдавайте предпочтение именно корму в картоне без пластикового слоя.

Большая упаковка > много маленьких 

Это золотое правило для любого шопинга. Лучше один большой пакет, а не много маленьких. Чтобы корм не засох и не отсырел, плотно завязывайте упаковку или пересыпайте содержимое в контейнер с крышкой.

Металл > многосоставные пакеты

Влажный корм лучше брать в металлических банках. Такая упаковка перерабатывается почти без потери своих свойств. Для влажного корма это лучший вариант. Перед сдачей обязательно сожмите банку, чтобы она занимала меньше места.

Photo: okeykat / Unsplash

Что всё-таки делать с пакетами

Чаще всего влажный корм продают в паучах.

Это небольшая мягкая упаковка из фольги с полиэтиленом: её  можно сдать на переработку только в Собиратор и другие специальные экоцентры. Из придомовых баков, например, паучи обычно не попадают на переработку. Это многосоставный материал, так что работать с ним труднее

Основные правила

Идеальной упаковки для корма не существует. Но мы советуем придерживаться этих основных правил:

  • рядом с домом продают корм в свою тару? Идеально!
  • лучше купить одну большую упаковку корма, а не много маленьких
  • старайтесь выбирать простую упаковку, а не многосоставную
  • перед сдачей на переработку любой фракции убедитесь, что на ней не осталось следов корма

Готово! Вы экологичны, а ваш котёнок (попугайчик, щенок или осьминог) доволен.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.