Как разделять дома: учимся друг у друга

29-06-2021
Photo: Ирена Понарошку

Как они это делают?
Ирена Понарошку, Любовь Аксёнова, Дарья Клишина, Анна Горозия, команда Собиратора, тысячи наших подписчиков могут и вы — сможете. Подсмотрите, как разделяют вторсырьё разные люди.

Хватайте идеи и читайте наши советы, с чего начать.

Поставьте 2-3 удобные ёмкости

Это могут быть пакеты, ящики или коробки — и далеко не всегда большие. Посмотрите, какие компактные и минималистичные контейнеры стоят у актрисы Любови Аксёновой. Они маленькие и аккуратные, но со своей задачей — мы уверены — справляются отлично.

Photo: Любовь Аксёнова

Выберите подходящее место

Посмотрите, сколько пространства вам нужно для удобства.
У Зелёной Богини Ирены Понарошку широкая душа и большая семья, поэтому и контейнеры — объёмные. Она нашла для них место на улице. Но если такой возможности нет, то попробуйте расположить станцию на балконе, под раковиной или в коридоре. Так, например, сделала Анна Горозия на своей рабочей кухне.

Photo: Ирена Понарошку
Photo: Анна Горозия

Экономьте место

Складывайте вторсырьё компактно, так будет проще не только его хранить, но и вывозить в будущем.
Ещё сможете «замаскировать» сортировочную станцию под один из ящиков на кухне, как это сделала наш менеджер Лидия Озёрская.

Photo: Лидия Озёрская

Определитесь, что и куда складывать

Вы, конечно, вряд ли заблудитесь. Но вот вашим гостям с подсказками будет проще.
Можно подписать контейнеры самому или напечатать плакаты, как у спортсменки Дарьи Клишиной. А наш менеджер Валерия Волкова например, выбрала наклейки Собиратора. Хотите такие же? Их можно найти в нашем Полезном магазине.

Photo: Дарья Клишина
Photo: Валерия Волкова

Определитесь, куда отвозить собранное

Узнайте, какие фракции принимает оператор в вашем районе и отнесите их в синий придомовой контейнер. Ещё советуем обратиться на сайт +1Город или KAPOOSTA: интерактивные карты помогут вам найти ближайшие пункты приёма для нужного вида вторсырья.

Вот и всё. Мы же говорили, что всё довольно просто, главное — начать.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.