Как сделать мероприятие экологичным

28-05-2021
Photo: Sharon McCutcheon / Unsplash

Неважно, решили вы провести вечеринку с размахом великого Гэтсби или собрать команду на уютные посиделки. Собиратор поможет в любом случае. Как?

Мы предлагаем сделать ваше мероприятие экологичным. Вместе с нами вы сократите свой экослед, вдохновите гостей и просто интересно проведете время. Что мы можем сделать на вашем мероприятии?

Лекции

Экоспикеры Собиратора расскажут всё о переработке и раздельном сборе. Никаких занудных презентаций, ведь наша команда горит своим делом.

Выставка

Хотите посмотреть, как делают новые вещи из вторсырья? Мы покажем этапы переработки: дадим потрогать гранулы из пакетов и волокна из пластиковых бутылок. Вы убедитесь, что переработка в России существует.

Раздельный сбор

Количество посетителей не имеет значения — всегда остаются отходы, которые можно и нужно сдать на переработку. Мы привезём боксы, расскажем, как сдавать вторсырьё и вывезем собранное на дальнейшую переработку.

Квест

Участники поделятся на команды и пройдут пять станций. На каждой из них экоконсультант даёт интерактивные задания. Вы узнаете, чем отличается мусор от вторсырья, как не вестись на гринвошинг и выбирать самую экологичную упаковку.

Воспользуйтесь нашим чек-листом, как сделать вечеринку более экологичной своими руками.

Мастер-класс

Как насчёт кастомизированного льняного шопера или декора из винных пробок? Вы сможете покреативить и сделать ненужные вещи новыми.

Планируете мероприятие и хотите сделать его экологичным? Ознакомьтесь подробнее на странице экомероприятий и заполните заявку. Либо напишите на почту: org@sobirator.ru.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.