5 мифов о Собираторе

31-08-2020

В преддверии дня рождения Собиратора мы подготовили 5️⃣ самых популярных мифов о нашем проекте. Вы тоже в них верили?

❌ Собиратор перерабатывает отходы

Самый популярный миф! Нет, Собиратор — не перерабатывающее предприятие. Всё вторсырьё и вещи, которые вы приносите в Экоцентр, бережно хранятся, накапливаются до нужных объёмов, а затем мы отправляем их другим большим заготовителям или напрямую переработчикам. Собиратор — это заготовитель.

❌ Команда Собиратора — 100% зировейстеры, мы не покупаем ничего одноразового

Нам легко признаться в том, что мы вовсе не идеальны: иногда доводится взять кофе в «бумажный» стаканчик или положить абрикосы в фасовочный пакет, а не в экомешочек. Но мы точно знаем, что нельзя винить себя за это. Нужно стараться понять, что пошло не так, а не останавливаться на пути к осознанности. Например, кто-то из нас ставит напоминание по утрам «термос ждёт тебя на столе, возьми его с собой» или хранит многоразовые мешочки и шопперы на полке с ключами, чтобы не забыть перед выходом. Нам всегда есть, куда расти, и это круто!

❌ Собиратор — только пункт приёма вторсырья и вещей

Собиратор — больше чем только это. Мы — целое экосообщество, меняющее мир к лучшему! Мы — команда профессионалов, помогающих сделать жизнь людей и организаций экологичнее. У нашего проекта так много граней, что сложно описать и рассказать сразу обо всех.

❌ Собиратор существует за счёт вторсырья

Нет! Знаете, сколько платят за тонну бумаги? Всего 4 тыс. рублей, а за тонну стекла — 2. Этими деньгами не окупить хранение вторсырья, его обработку, прессование, проверку, погрузку и перевозку. Иногда мы даже доплачиваем за то, чтобы вторсырьё — как тетрапак, пенопласт — отправилось на переработку. Поэтому мы просим поддерживать нас пожертвованиями (по ссылке в шапке профиля), покупками в @shop.rsbormsk и волонтёрством.

❌ В Экоцентре и на Складе Собиратора плохо пахнет

Конечно, это не так. Мы принимаем только чистое вторсырьё, поэтому никаких проблем с неприятным запахом у нас нет. Но есть аромат горячего чая, печенек и хорошего настроения.

✅ Если вы хотите поздравить нас с днем рождения, оформите пожертвование https://sobirator.ru/donate/

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.